2015.03 schedule

  • 2015.03.02 (Mon)

    Ust『ハマジョシカイ』 / 『AGORA横濱放送局』

    START 19:30
    END 21:30
  • 2015.03.05 (Thu)

    ダブルラックシアター vol.02

    OPEN 18:30 / START 19:00

    出演者:アホマイルド、花金バーナード、しん、ゆう太だい介、藤原麻里菜、湘南パイプキャッツ
    チケット料金:1,500円(1ドリンク付き)
    チケット購入方法:
    ・電話予約:オープン時間内に045-315-7935までご連絡ください。(OPEN時間:13:00〜23:00)
    ・店頭予約:店頭にて直接承ります。
    ・WEB予約:http://yoshidamachi-lily.yokohama/ticketからフォームにてご予約ください。
  • 2015.03.07 (Sat)

    『Sing Brother Sing~ハルノウタ~』

    GOOD LOVIN
    OPEN 16:30 / START 17:00
    出演者:GOOD LOVIN’ / オオゼキタク / タキザワユキヒト
    チケット料金:前売 ¥2,500 / 当日 ¥3,000(drink別)
    チケット購入方法:
    ・電話予約:オープン時間内に045-315-7935までご連絡ください。(OPEN時間:13:00〜23:00)
    ・店頭予約:店頭にて直接承ります。
    ・WEB予約:http://yoshidamachi-lily.yokohama/ticketからフォームにてご予約ください。
  • 2015.03.09 (Mon)

    Ust『ハマジョシカイ』 / 『AGORA横濱放送局』

    START 19:30
    END 21:30
  • 2015.03.10 (Tue) ~ 2015.03.14 (Sat)

    まちゃ個展 ゆめのなか

    まちゃ個展 ゆめのなか
    作家:まちゃ(佐藤マサアキ)
    作家常駐予定日時:10日、14日 / 12:00程度~20:00程度
    ※14日17:00よりささやかな物をやる予定

    ※お詫び※
    事前告知にて2015年3月15日(日曜日)までの開催と表記しておりますが、
    都合により10日(火曜日)~14日(土曜日)までの開催となりました。
    開催期間の短縮により
    ご迷惑をお掛けいたします事を深くお詫び申し上げます。
  • 2015.03.16 (Mon)

    Ust『ハマジョシカイ』 / 『AGORA横濱放送局』

    START 19:30
    END 21:30
  • 2015.03.19 (Thu) ~ 2015.03.29 (Sun)

    劇団鹿殺し 秘密基地公演 「横浜アンダーグラウンド」

    劇団鹿殺し 秘密基地公演 「横浜アンダーグラウンド」
    全席自由 ¥3.000 (+1ドリンク¥500)

    2015.03.19 (Thu) : OPEN 18:30 / START 19:00
    2015.03.20 (Fri) : OPEN 18:30 / START 19:00
    2015.03.21 (Sat) : OPEN 13:30 / START 14:00 : OPEN 18:30 / START 19:00
    2015.03.22 (Sun) : OPEN 13:30 / START 14:00
    2015.03.23 (Mon) : OPEN 18:30 / START 19:00
    2015.03.24 (Tue) : OPEN 18:30 / START 19:00
    2015.03.25 (Wed) : OPEN 18:30 / START 19:00
    2015.03.26 (Thu) : OPEN 18:30 / START 19:00
    2015.03.27 (Fri) : OPEN 18:30 / START 19:00
    2015.03.28 (Sat) : OPEN 13:30 / START 14:00 : OPEN 18:30 / START 19:00
    2015.03.29 (Sun) : OPEN 13:30 / START 14:00
    ※受付開始・当日券販売は開演の60分前より。
    info
    作・演出:劇団鹿殺し&丸尾丸一郎
    出演:傳田うに/美津乃あわ

    鷺沼恵美子/浅野康之/近藤茶/峰ゆとり 浦上祐輔/木村綺那/清川果林/寺戸真里奈
    中島雄太/松尾珠花/妻鹿益己/安井直美

    ※公演期間中は劇場2階カフェスペースにおいて、
    劇団鹿殺し「特設秘密カフェ」をオープン致します。
    演劇界から料理自慢の日替わり店長を招いての オリジナルメニューの数々、是非お楽しみ下さい。

    ■前売りチケット取扱い
    一般発売2015年2月1日(日)AM10:00~開始
    劇団鹿殺し公式サイト : http://shika564.com/
    イープラス : http://okini.eplus.jp/4355/

    ■お問い合わせ
    株式会社オフィス鹿 〒154−0023 東京都世田谷区若林4−12−3
    TEL:03-6804-0064(制作・高橋)
    MAIL:office@shika564.com
  • 2015.03.30 (Mon)

    Ust『ハマジョシカイ』 / 『AGORA横濱放送局』

    START 19:30
    END 21:30
  • hamajo オフィシャルサイト